logo
Productos
DETALLES DE LOS PRODUCTOS
Hogar > Productos >
Enfriador Modular Refrigerado por Aire 35 2240 kW Diseño Modular Eficiencia Adaptada a la Demanda Preparado para T3 55C y Bajo GWP

Enfriador Modular Refrigerado por Aire 35 2240 kW Diseño Modular Eficiencia Adaptada a la Demanda Preparado para T3 55C y Bajo GWP

Información detallada
Lugar de origen
Porcelana
Nombre de la marca
OEM;MIDEA
Certificación
CB,ISO
Nombre del producto:
El aire refrescó el refrigerador modular
Capacidad de enfriamiento:
35-2240 kW (circuito único)
Capacidad de calefacción:
Disponible (modelos con bomba de calor)
Voltaje:
200-440 V, 50/60 Hz
Opciones de plataforma:
Serie Midea / Serie Climaveneta / Serie AWS
Refrigerante:
R410A (GWP 2.088) / R452A (GWP 139) / R290 (GWP 3) / R134a (GWP 1.430) / R513A (GWP 631)
Clasificación climática:
T3: capacidad total a 55 °C de temperatura ambiente
Certificaciones:
CE, Eurovent, AHRI 550/590
Resaltar:

Refrigerador modular refrigerado por aire 35 2240 kW

,

Diseño modular de enfriadores de agua industriales

,

Refrigerador de agua con bajo GWP

Descripción del Producto
Refrigerador modular refrigerado por aire 35-2240 kW
Diseño modular con eficiencia adaptada a la demanda, clase climática T3 a 55°C, bajo GWP listo
Consumo de energía que sigue la ocupación
Eliminar la ineficiencia estructural con enfriadores modulares que amplían la capacidad en proporción directa a la demanda real del edificio.A diferencia de los sistemas HVAC de gran tamaño que pierden un 20-30% más de energía por tonelada de refrigeración, nuestro enfoque modular garantiza que cada módulo funcione de forma independiente en su punto de eficiencia óptimo.
En las cargas parciales de los edificios, menos módulos funcionan y los que funcionan funcionan a plena capacidad o cerca de ella cuando la eficiencia es más alta.Esto difiere fundamentalmente de los chillers grandes individuales que deben reducir el ciclo a bajas cargas donde la eficiencia cae drásticamente.
Características clave
Consumo de energía de tamaño adecuado
Instalar sólo los módulos necesarios para la carga actual, añadiendo capacidad a medida que crece la ocupación del edificio.Cada módulo funciona a su eficiencia de diseño (rango de carga del 75 al 100%) donde las calificaciones IEER son más favorables.
  • Capacidad correspondiente a la carga real, sin consumo de energía de referencia de gran tamaño
  • Cada módulo se ejecuta cerca de la eficiencia máxima en el 75-100% de carga punto dulce
  • Elimina los residuos crónicos de carga parcial de las grandes enfriadoras individuales
  • Línea de base de energía escalable que crece proporcionalmente con la ocupación
  • Comparación energética precisa de las propiedades de la cartera
  • Emisiones de alcance inferior 2 desde el primer día
Opciones de refrigerantes con bajo GWP
El objetivo de la presente Decisión es garantizar que las medidas adoptadas por la Comisión en el marco de la presente Decisión cumplan los requisitos establecidos en el artículo 3, apartado 1, del Reglamento (UE) n.o 182/2011.
  • R290 (GWP 3) Optión disponible para el enfriador comercial con el GWP más bajo
  • R452A (GWP 139)  reducción del 93% frente al R410A, compatible con los gases F
  • R513A (GWP 631)  reducción del 56% frente al R134a, compatible con la introducción
  • Cumplimiento normativo mapeado para la UE, EE.UU., Oriente Medio y Asia
  • Contratación a prueba de futuro con opciones de bajo GWP disponibles ahora
  • Información ESG lista con datos cuantificables de GWP
T3 Performance en el clima a 55°C
La capacidad nominal completa a 55 °C ambiente garantiza un rendimiento energético constante en todas las zonas climáticas sin disminuir la calificación.
  • Rendimiento energético global consistente sin rebajas dependientes del clima
  • Modelado preciso del carbono con eficiencia de la placa de identificación igual a la eficiencia entregada
  • Evaluación comparativa de la cartera simplificada con la misma línea de referencia para todas las propiedades
  • No hay multas de energía ocultas. Lo que usted especula es lo que mide.
  • Confiable en eventos de calor extremo cuando el enfriamiento es más necesario
  • Reporte simplificado con una norma de eficiencia para todas las propiedades
Integración del BMS para el seguimiento de la energía
La conectividad nativa Modbus RTU, Modbus TCP/IP y BACnet IP permite una integración perfecta con los sistemas de gestión energética del edificio.
  • Medición de la energía por módulo para visibilidad granular del consumo
  • Los protocolos estándar se integran con cualquier BEMS
  • Datos listos para la auditoría de la norma ISO 50001 con registros verificados del consumo de energía
  • Protocolos de GEE del ámbito 2 listos para los cálculos de carbono
  • Apoyo a la divulgación de datos ESG para la presentación de informes GRI, CDP y TCFD
  • Detección de brechas de rendimiento para identificar unidades de bajo rendimiento
Opciones de funcionamiento sin aceite
La carga mínima de aceite y las características de diseño libres de aceite eliminan el riesgo de contaminación para ambientes sensibles a la calidad del aire.
  • El precio mínimo del petróleo reduce la responsabilidad ambiental
  • Ningún requisito de eliminación de aceite costes más bajos de gestión de residuos
  • Intercambio de calor más limpio sin degradación de la película de aceite
  • Eficiencia nominal sostenida sin degradación por incrustación de aceite
  • Informe medioambiental más sencillo con menos residuos peligrosos
  • Impacto ambiental del ciclo de vida más bajo durante más de 20 años
Más de 20 años de vida del diseño
El largo horizonte operativo maximiza la recuperación de carbono y mantiene un rendimiento constante durante todo el ciclo de vida.
  • La vida útil de más de 20 años maximiza la amortización de carbono incorporado
  • Eficiencia sostenida durante el ciclo de vida sin degradación progresiva
  • Reemplazo a nivel de módulo sin eliminación de todo el sistema
  • Emisiones previsibles del ciclo de vida con proyecciones precisas a 20 años
  • Reducción de la intensidad de carbono durante el ciclo de vida gracias a una operación eficiente
  • Alineación de la economía circular con la reciclabilidad de módulos individuales
Especificaciones técnicas
Capacidad de refrigeración 35-2,240 kW (circuito único)
Capacidad de calefacción Disponible (modelos de bombas de calor)
Opciones de refrigerante El contenido de R410A (GWP 2,088) / R452A (GWP 139) / R290 (GWP 3) / R134a (GWP 1,430) / R513A (GWP 631)
Opciones de plataforma Serie Midea / Serie Climaveneta / Serie AWS
Clasificación climática T3Capacidad total a 55°C ambiente
Válvula de tensión 200-440 V, 50/60 Hz
Certificaciones CE, Eurovent, AHRI 550/590: el precio de venta es el precio de venta.
Protocolos del BMS Modbus RTU, Modbus TCP/IP, IP de BACnet
Instalación En el exterior en el techo
Garantización 5 años
Aplicaciones ideales
Edificios con certificación ecológica
Optimización energética de la cartera
Mercados regulados
Objetivos netos de cero emisiones de carbono
Hospitales y atención sanitaria
Campos educativos
Desarrollo de usos mixtos
Centros de datos
Edificios gubernamentales
Portfolios centrados en los aspectos ESG
Certificaciones y normas
Certificación CE
Certificación Eurovent
Los datos de los datos de los Estados miembros deben estar disponibles.
Se aplicará la norma ISO 9001/14001/45001.
Imágenes del producto
Productos
DETALLES DE LOS PRODUCTOS
Enfriador Modular Refrigerado por Aire 35 2240 kW Diseño Modular Eficiencia Adaptada a la Demanda Preparado para T3 55C y Bajo GWP
Información detallada
Lugar de origen
Porcelana
Nombre de la marca
OEM;MIDEA
Certificación
CB,ISO
Nombre del producto:
El aire refrescó el refrigerador modular
Capacidad de enfriamiento:
35-2240 kW (circuito único)
Capacidad de calefacción:
Disponible (modelos con bomba de calor)
Voltaje:
200-440 V, 50/60 Hz
Opciones de plataforma:
Serie Midea / Serie Climaveneta / Serie AWS
Refrigerante:
R410A (GWP 2.088) / R452A (GWP 139) / R290 (GWP 3) / R134a (GWP 1.430) / R513A (GWP 631)
Clasificación climática:
T3: capacidad total a 55 °C de temperatura ambiente
Certificaciones:
CE, Eurovent, AHRI 550/590
Resaltar

Refrigerador modular refrigerado por aire 35 2240 kW

,

Diseño modular de enfriadores de agua industriales

,

Refrigerador de agua con bajo GWP

Descripción del Producto
Refrigerador modular refrigerado por aire 35-2240 kW
Diseño modular con eficiencia adaptada a la demanda, clase climática T3 a 55°C, bajo GWP listo
Consumo de energía que sigue la ocupación
Eliminar la ineficiencia estructural con enfriadores modulares que amplían la capacidad en proporción directa a la demanda real del edificio.A diferencia de los sistemas HVAC de gran tamaño que pierden un 20-30% más de energía por tonelada de refrigeración, nuestro enfoque modular garantiza que cada módulo funcione de forma independiente en su punto de eficiencia óptimo.
En las cargas parciales de los edificios, menos módulos funcionan y los que funcionan funcionan a plena capacidad o cerca de ella cuando la eficiencia es más alta.Esto difiere fundamentalmente de los chillers grandes individuales que deben reducir el ciclo a bajas cargas donde la eficiencia cae drásticamente.
Características clave
Consumo de energía de tamaño adecuado
Instalar sólo los módulos necesarios para la carga actual, añadiendo capacidad a medida que crece la ocupación del edificio.Cada módulo funciona a su eficiencia de diseño (rango de carga del 75 al 100%) donde las calificaciones IEER son más favorables.
  • Capacidad correspondiente a la carga real, sin consumo de energía de referencia de gran tamaño
  • Cada módulo se ejecuta cerca de la eficiencia máxima en el 75-100% de carga punto dulce
  • Elimina los residuos crónicos de carga parcial de las grandes enfriadoras individuales
  • Línea de base de energía escalable que crece proporcionalmente con la ocupación
  • Comparación energética precisa de las propiedades de la cartera
  • Emisiones de alcance inferior 2 desde el primer día
Opciones de refrigerantes con bajo GWP
El objetivo de la presente Decisión es garantizar que las medidas adoptadas por la Comisión en el marco de la presente Decisión cumplan los requisitos establecidos en el artículo 3, apartado 1, del Reglamento (UE) n.o 182/2011.
  • R290 (GWP 3) Optión disponible para el enfriador comercial con el GWP más bajo
  • R452A (GWP 139)  reducción del 93% frente al R410A, compatible con los gases F
  • R513A (GWP 631)  reducción del 56% frente al R134a, compatible con la introducción
  • Cumplimiento normativo mapeado para la UE, EE.UU., Oriente Medio y Asia
  • Contratación a prueba de futuro con opciones de bajo GWP disponibles ahora
  • Información ESG lista con datos cuantificables de GWP
T3 Performance en el clima a 55°C
La capacidad nominal completa a 55 °C ambiente garantiza un rendimiento energético constante en todas las zonas climáticas sin disminuir la calificación.
  • Rendimiento energético global consistente sin rebajas dependientes del clima
  • Modelado preciso del carbono con eficiencia de la placa de identificación igual a la eficiencia entregada
  • Evaluación comparativa de la cartera simplificada con la misma línea de referencia para todas las propiedades
  • No hay multas de energía ocultas. Lo que usted especula es lo que mide.
  • Confiable en eventos de calor extremo cuando el enfriamiento es más necesario
  • Reporte simplificado con una norma de eficiencia para todas las propiedades
Integración del BMS para el seguimiento de la energía
La conectividad nativa Modbus RTU, Modbus TCP/IP y BACnet IP permite una integración perfecta con los sistemas de gestión energética del edificio.
  • Medición de la energía por módulo para visibilidad granular del consumo
  • Los protocolos estándar se integran con cualquier BEMS
  • Datos listos para la auditoría de la norma ISO 50001 con registros verificados del consumo de energía
  • Protocolos de GEE del ámbito 2 listos para los cálculos de carbono
  • Apoyo a la divulgación de datos ESG para la presentación de informes GRI, CDP y TCFD
  • Detección de brechas de rendimiento para identificar unidades de bajo rendimiento
Opciones de funcionamiento sin aceite
La carga mínima de aceite y las características de diseño libres de aceite eliminan el riesgo de contaminación para ambientes sensibles a la calidad del aire.
  • El precio mínimo del petróleo reduce la responsabilidad ambiental
  • Ningún requisito de eliminación de aceite costes más bajos de gestión de residuos
  • Intercambio de calor más limpio sin degradación de la película de aceite
  • Eficiencia nominal sostenida sin degradación por incrustación de aceite
  • Informe medioambiental más sencillo con menos residuos peligrosos
  • Impacto ambiental del ciclo de vida más bajo durante más de 20 años
Más de 20 años de vida del diseño
El largo horizonte operativo maximiza la recuperación de carbono y mantiene un rendimiento constante durante todo el ciclo de vida.
  • La vida útil de más de 20 años maximiza la amortización de carbono incorporado
  • Eficiencia sostenida durante el ciclo de vida sin degradación progresiva
  • Reemplazo a nivel de módulo sin eliminación de todo el sistema
  • Emisiones previsibles del ciclo de vida con proyecciones precisas a 20 años
  • Reducción de la intensidad de carbono durante el ciclo de vida gracias a una operación eficiente
  • Alineación de la economía circular con la reciclabilidad de módulos individuales
Especificaciones técnicas
Capacidad de refrigeración 35-2,240 kW (circuito único)
Capacidad de calefacción Disponible (modelos de bombas de calor)
Opciones de refrigerante El contenido de R410A (GWP 2,088) / R452A (GWP 139) / R290 (GWP 3) / R134a (GWP 1,430) / R513A (GWP 631)
Opciones de plataforma Serie Midea / Serie Climaveneta / Serie AWS
Clasificación climática T3Capacidad total a 55°C ambiente
Válvula de tensión 200-440 V, 50/60 Hz
Certificaciones CE, Eurovent, AHRI 550/590: el precio de venta es el precio de venta.
Protocolos del BMS Modbus RTU, Modbus TCP/IP, IP de BACnet
Instalación En el exterior en el techo
Garantización 5 años
Aplicaciones ideales
Edificios con certificación ecológica
Optimización energética de la cartera
Mercados regulados
Objetivos netos de cero emisiones de carbono
Hospitales y atención sanitaria
Campos educativos
Desarrollo de usos mixtos
Centros de datos
Edificios gubernamentales
Portfolios centrados en los aspectos ESG
Certificaciones y normas
Certificación CE
Certificación Eurovent
Los datos de los datos de los Estados miembros deben estar disponibles.
Se aplicará la norma ISO 9001/14001/45001.
Imágenes del producto
Mapa del sitio |  Política de privacidad | China buena calidad VRF con inversor de corriente continua Proveedor. Derecho de autor 2024-2026 Henan Hongtai HVAC Equipment Co., Ltd. . Todos los derechos reservados.
+86 18703827920